Статистика

Физиогномика глаз
Физиогномика глаз

Физиогномика глаз. Что можно прочитать по глазам.

Откуда у нас иногда при встрече с незнакомым человеком сразу же возникает резкая неприязнь? Или наоборот, только сегодня встретились — и уже полное доверие? В физиогномике человека, науке, зародившейся еще в Древнем Вавилоне, есть раздел, называемый «физиогномика глаз», который и даст нам ответы на эти вопросы.

Глаза сразу выдают принадлежность человека к определенной расе, по глазам можно определить множество заболеваний. Точно так же можно прочитать по глазам много сведений о характере человека.

В первую очередь физиогномика глаз обращает внимание на размер. Большие глаза, эталон красоты, говорят об уме и утонченности своего обладателя, также большими глазами смотрят на мир люди не конфликтные и восприимчивые. Люди с большими глазами властные и стремятся к лидерству, и одновременно умеют сочувствовать. Физиогномисты отмечают у них склонность к лености, но при этом часто они успешны в бизнесе и карьере.

Маленькие глаза бывают у людей неразговорчивых, замкнутых, но внимательных. Они прекрасно умеют слушать, обладают аналитическим складом ума и спокойным характером. Им трудно откровенно рассказать о себе, даже самым близким людям. Зачастую люди с маленькими глазами переоценивают свои возможности, при этом они ревнивые, но верные. Еще их отличает пунктуальность, они чудесные партнеры по бизнесу и надежные друзья.

Также многое о человеке может сказать форма его глаз. Люди с выпуклыми глазами, например, четко знают, чего хотят от жизни и сбить их с толку практически невозможно. Это отличные собеседники, и, как правило, их карьера успешно складывается уже к 35 годам.

Специалисты советуют внимательно смотреть в глаза собеседника. Если взгляд человека «бегает» — вы общаетесь со скрытным человеком, если же взгляд его открытый и спокойный — перед вами человек порядочный. Если у человека неравномерная посадка глаз — скорее всего это творческий, многогранный импровизатор.

Умение «читать» человека по глазам поможет вам выбрать партнера по бизнесу или найти хорошего верного друга, ведь именно глаза отражают человеческую сущность.